Радиоуправляемый самолёт – это хобби на всю жизнь!

31.03.2012

Сегодняшние радиоуправляемые модели – это увлекательное хобби, у которого нет возрастов. Стоит только один раз увидеть, как летает самолёт на радиоуправлении – считай что Вы уже поклонник данного вида хобби. А если попробовать собрать радиоуправляемый самолёт своими руками - Вы уже авиамоделист.

Сегодняшние радиоуправляемые модели – это увлекательное хобби, у которого нет возрастов.

Стоит только один раз увидеть, как летает самолёт на радиоуправлении – считай что  Вы уже поклонник данного вида хобби. А если попробовать собрать радиоуправляемый самолёт своими руками - Вы уже авиамоделист.

В авиамоделизме сущёствует огромное количество моделей: от довольно простых и небольших моделей, до высокотехнологических моделей самолётов, с большим размахом крыла, со  встроенными девайсами, такие как видеокамера, модуль gps, автопилот  и пр.

Если вы решили купить себе свою первую модель, первый радиоуправляемый самолёт,

тогда лучше выбрать простой самолёт на радиоуправлении.

Условно, самолёты на радиоуправлении можно разделить на несколько типов:

Самолёт тренер – это самый простой тренировочный самолёт на радиоуправлении, с верхним расположением крыла и низким центром тяжести. Эти два фактора обеспечивают стабильный полёт авиамодели.  В нашем разделе «самолёты тренеры» представлены rc авиамодели, которые отлично подойдут начинающим пилотам-моделистам. Это небольшие, лёгкие, уже собранные и готовые модели самолётов,  на которых можно освоить азы пилотажа.

Это следующий шаг для пилотов, которые уже обладают базовыми навыками в пилотировании.  В нашем магазине авиамоделей можно купить самолёт – акробат. Это будет самолет на электродвигателе  или самолёт с двс (двигатель внутреннего сгорания).

На таком радиоуправляемом самолёте пилот сможет освоить все фигуры высшего пилотажа.   

Планера на радиоуправлении привлекают плавным и длительным полётом модели. Планера бывают толкающим винтом, тянущим складным винтом, резиномоторными  и безмоторными.

  • Самолёты копии и полукопии. Как видно из названия класса, «радиоуправляемые самолёты копии» - это точные копии настоящих самолётов, только в намного меньших масштабах. Очень часто – это копии военных самолётов.

В наших магазинах «Тяга», представлены самолёты из всех перечисленных  классов.

Наши специалисты смогут подобрать радиоуправляемый самолёт именно для Вас, учитывая Ваш опыт, желания и потребности. Для нас не важно -  Вы опытный авиамоделист со стажем или новичок, который только собирается  попробовать управлять своим самолетом в небе. Мы всегда рады помочь Вам, и подобрать оптимальный вариант авиамоделей именно для Вас. Мы уверены что станем с Вами не просто «продавец» и «покупатель», а людьми с общими увлечениями и интересами в авиамоделировании на долгие годы.